36
21 апрель 2010 г.
Rambler's Top100Южная Осетия


В преддверии победной весны

Инара ГАССИЕВА

По всей республике набирает обороты подготовка к празднованию 65-летия Великой Победы. Этой дате посвящена республиканская акция "65 добрых дел - 65 победной весне".

Юбилею Победы был посвящен и "Урок мужества", прошедший в Дзауской музыкальной школе. В школе тепло встретили приглашенных ветеранов ВОВ Ефима Харебова и Батыра Гассиева.

Зав.отделом культуры Дзауского района Галина Каркусова поблагодарила ветеранов за то, что они нашли время для встречи, поздравила всех собравшихся с наступающим Днем Победы и предоставила слово самим ветеранам. Они рассказали о фронтовой жизни, о стойкости и мужестве солдат и офицеров, не жалевших своих жизней ради спасения Родины.

В знак благодарности за их непоколебимость и преданность Отчизне Эльвира Магкоева прочла ветеранам стихотворение собственного сочинения.

Затем для ветеранов был дан небольшой концерт. Звучали песни военных лет в исполнении хора. Кристина Джиоева, Фатима Тедеева , Олеся Кочиева и Тамара Цховребова исполнили произведения русских и осетинских композиторов. Дина Бежанова написала музыку на слова Людмилы Галавановой, а исполнила песню Залина Харебова. В концерте приняли участие и представители Министерства культуры РЮО.

Старые номера



Счетчики




Rambler's Top100
© 2005-2010 Республиканская общественно-политическая газета «Южная Осетия» e-mail
Учредители: Парламент РЮО, Правительство РЮО и журналистский коллектив газеты. Главный редактор Залина Цховребова.
Design by Cheeco