Восстанавливается гостиница "Алан"
Д.ВАНЕЕВА
- Поскольку по сей день в окрестностях города периодически раздаются взрывы (работают бригады саперов), то некоторые вставленные стекла вновь трескаются и вылетают. Нужны более толстые стекла, способные выдерживать взрывы, - говорит директор гостиницы Фатима Маргиева. - На момент начала войны у нас было около 170 постояльцев, в основном - корреспонденты из 24 теле- и радиокомпаний.
Во время обстрелов в бункере гостиницы набралось более 500 человек, - все бежали к нам в поисках убежища. Здесь же были сотрудники ОМОНа и МВД.
На данный момент мы стараемся как можно быстрее привести наше здание в надлежащее состояние, чтобы в самое ближайшее время принять первых постояльцев. Город ведь полностью разрушен, а людей в Цхинвал со всех концов мира приезжает много. Их надо где-то размещать", - заключила Фатима Хазбиевна.
И на этом участке, как и по всему городу, строительные бригады МЧС РФ работают в полную силу.