126
18 ноябрь 2009 г.
Rambler's Top100Южная Осетия


Экспертное единодушие

Сармат КОЗАЕВ

Сегодня, 18 ноября в столице Словении пройдет ответный стыковой матч между сборными Словении и России за право попасть в число 32 участников чемпионата мира по футболу, который пройдет будущим летом на стадионах ЮАР. В первой игре в Лужниках сборная России выиграла со счетом 2:1. Забив два мяча, российские футболисты пропустили на последних минутах матча необязательный гол от словенского футболиста по фамилии Печник, чем смазали впечатление от игры. Теперь в ответной встрече россиян могут ожидать проблемы. В случае если сборная Словении выиграет со счетом 1:0, в ЮАР поедет она. В случае если сборная России проиграет, к примеру, 2:3, то уже словенцы остаются за бортом мундиаля, так как Россия пройдет за счет двух забитых на чужом поле мячей. Решить проблему лучше всего, не проиграв. В таком случае Россия гарантированно попадает на чемпионат мира.

Сделать свой прогноз на предстоящий, важнейший матч Словения-Россия, накануне встречи мы попросили известных в прошлом футболистов, тренеров, спортивных журналистов, чиновников и болельщиков. Причем наши респонденты проявили удивительное единодушие, сделав практически один и тот же прогноз на исход матча и характер игры. Естественно, респонденты не знали прогнозов других опрашиваемых.

Владимир Зассеев, главный тренер команды "Спартак" (Цхинвал): "Думаю, матч завершится со счетом 1:1. Словенцам необходимо выигрывать, любой другой исход оставляет их за бортом мирового чемпионата. Играя в атакующий футбол, они неминуемо раскроются, а такими ситуациями непременно воспользуется Аршавин. Так что на контратаках российские футболисты могут их подловить".

Казимир Плиев, председатель комитета Парламента РЮО по молодежной политике и спорту: "Я на все сто процентов уверен, что сборная России выиграет со счетом 2:0. Кто забьет мячи - мне трудно предугадать, здесь все решает состав на матч. Но в том, что сборная России выиграет, у меня нет никаких сомнений".

Батрадз Хуриев, спортивный обозреватель: "Словенцы играют у себя дома. Это обусловливает их эмоциональную заряженность на игру. Россияне, возможно, пропустят гол, в их защитных порядках видны определенные проблемы. Но класс российских футболистов все же выше. Рискну предположить, что Андрей Аршавин скажет свое веское слово и забьет гол в ворота словенцев и матч завершится со счетом 1:1. Сборная России выйдет на чемпионат мира по футболу".

Алан Джиджоев, начальник команды "Спартак": "Сборная России будет играть от защиты. Так как словенцы ринутся в атаку, россияне будут ловить их на контратаках. Словенцы обязательно раскроются и российские футболисты используют это, особенно Андрей Аршавин, от которого зависит многое. Мой прогноз на матч - 1:1".

Старые номера



Счетчики




Rambler's Top100
© 2005-2007 Республиканская общественно-политическая газета «Южная Осетия» e-mail
Учредители: Парламент РЮО, Правительство РЮО и журналистский коллектив газеты. Главный редактор Залина Цховребова.
Design by Cheeco